В Новосибирске студентка меда спасла девочку, упавшую в обморок от жары и голода

Девушка возвращалась с экзамена, когда увидела бледную школьницу на автобусной остановке, и решила ей помочь

В Новосибирске студентка-первокурсница медунивера помогла девочке, потерявшей сознание. Фото: t.me/mash_siberia
В Новосибирске студентка-первокурсница медунивера помогла девочке, потерявшей сознание. Фото: t.me/mash_siberia

В Новосибирске 19-летняя студентка медуниверситета спасла школьницу, которая потеряла сознание из-за жары.

В тот день столбик термометра поднялся до отметки в +30. Софья возвращалась с экзамена по химии - она учится на первом курсе лечебного факультета. На автобусной остановке студентка увидела бледную девочку, которая вот-вот могла потерять сознание. Молодая девушка тут же подошла к ней и помогла "пациентке" лечь на скамейку.

Софья рассказала о том, как спасала школьницу от жары. Видео: t.me/mash_siberia

Затем Софья побежала в аптеку, принесла воды и нашатырный спирт. Все оказалось не напрасно: Юля (так зовут потерявшую сознание девочку) постепенно пришла в себя.

Девочка начала приходить в себя, я ее спросила, часто ли так бывает? Ела ли она сегодня? Она не поела, плюс жара - тоже фактор... Я попросила ее попить воды, сколько сможет, потом попросила у стоящей рядом женщины что-нибудь сладкое дать. Потому что если сознание потеряла, значит, давление упало, -
рассказала юная героиня.

Софья спросила у стоявших на остановке, нет ли у них какой-нибудь шоколадки. Кто-то поделился вкусняшкой (видно, пример студентки вдохновил всех в тот день делать добрые дела), и Юля была спасена еще и от голода. Подружка девочки позвонила ее отцу, а Софья вызвала скорую.

Сейчас жизни сибирячки ничто не угрожает...

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина