Боксёрша Елена Гапешина "размотала" узбекскую соперницу, получив золото в Казани

Наша спортсменка в финальном поединке на Играх БРИКС победила Азизу Зокирову со счетом 5:0

Елена Гапешина. Фото: @t.me/mash_na_volne

Чемпионка Европы по боксу россиянка Елена Гапешина завоевала золотую медаль Игр БРИКС, которые прошли в Казани. 28-летняя спортсменка одержала победу в поединке с Азизой Зокировой из Узбекистана в весовой категории до 75 кг.

На пути к золотой награде Елена одолела соперницу из Индии Рани Пуджа со счетом 5:0. Свой финальный бой Гапешина провела словно играючи и победила узбекскую спортсменку Азизу Зокирову с таким же преимуществом. Чемпионка Европы по боксу, мастер спорта и просто севастопольская красавица не дала ни единого шанса своим конкуренткам!

Бой Елены с узбекской соперницей. Видео: @t.me/mash_na_volne

Серебряным призером в весе до 70 кг стала россиянка Людмила Котлярова, которая в финальном поединке уступила китаянке Шу Ли.

К слову, всего российские спортсменки завоевали восемь золотых медалей на боксерском турнире Игр БРИКС. В соревнованиях приняли участие около 5 тысяч атлетов из 90 стран мира.