Под Иркутском брат с сестрой, оставшиеся без присмотра, утонули в реке

Детям было всего 8 и 11 лет... Войдя в воду, они не справились с течением и не смогли выплыть

Дети не справились с течением, а взрослых рядом не было. Фото: t.me/babr_mash
Дети не справились с течением, а взрослых рядом не было. Фото: t.me/babr_mash

В Забайкалье случилась трагедия: малолетние брат с сестрой остались без присмотра родителей возле реки и утонули.

Детям было 8 и 11 лет. Они играли на берегу Нерчи, но потом решили искупаться. К сожалению, поблизости не оказалось никого из взрослых, кто мог бы удержать ребят: течение в том месте достаточно сильное. Малыши не смогли выплыть и захлебнулись...

Прокуратура проводит проверку по данному факту. Из-за гибели детей возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина