Мужчина связал и затащил юношу и девушку в машину, но ребятам удалось спастись - и все благодаря тому, что "девятка" похитителя застряла в грязи

Психа, который похитил подростков прошлым летом у деревни Малое Козино, нашли спустя год поисков. Неадекват все это время обитал в лесах. Сейчас он находится в СИЗО.
12 июля 2023 года 17-летние влюбленные Настя и Влад (имена изменены) поехали кататься на мопеде по деревне Малое Козино. Там они встретили незнакомца на "девятке", который спросил дорогу к райцентру. Подростки сказали, что подсказать не могут, тогда мужчина достал нож и приказал им сесть в его машину. Мол, иначе убьет обоих.
Похититель связал ребятам руки, засунул кляпы в рот и повез в лес. В какой-то момент его машина застряла в грязи. Ребята переглянулись и вызвались помочь неадеквату подтолкнуть "ласточку" - только чтобы он снял путы с их рук. Освободившись от веревок, молодые люди рванули что было сил поближе к жилью...
Полицейские, которым подростки рассказали об объявившемся на нижегородских просторах гангстере, мужчину сразу не нашли. Обнаружили лишь его машину. Целый год правоохранители искали злоумышленника, он же все это время скрывался в лесах, буквально превратившись в лешего. Злодей знал, что находится в федеральном розыске, и избегал появляться на людях, однако накануне патрульные увидели его и повязали на набережной Гребного канала в Нижнем.
Сейчас он находится в СИЗО. Заведено уголовное дело о похищении людей.