Родители малыша никак не могут наказать хозяина собаки, в ПДН им сказали, чтобы на возбуждение уголовного дела они даже не рассчитывали

В Новосибирске хаски полицейского искусала 6-летнего мальчика на детской площадке, катавшегося на самокате. Хозяин-коп заявил, что в этой ситуации больше испугалась его собака и это ей нужна реабилитация, которая требует денег.
По словам тети пострадавшего, малыш хотел покататься на детской площадке в Ленинском районе на самокате. Однако, едва мальчик до нее доехал, из кустов на него бросился чей-то пес. Собака покусала ребенка за руки. А отбиваясь от нее, мальчонка вдобавок запутался в поводке, и животное потащило его по земле...
Родственники 6-летнего пострадавшего уверяют, что хозяин агрессивного песеля - полицейский Артур А. Мужчина сам рассказал, кем работает, и заявил, что из-за случившегося вызывать его коллег-копов не нужно. Артур утверждает, что это пацан на самокате напугал его любимца: мол, теперь животное станет бояться детей и ему потребуется лечение.
Родители малыша обратились за разъяснениями в ПДН, и там им заявили, что возбуждать уголовное дело никто из-за произошедшего не станет. Тогда семья задала соответствующий вопрос уполномоченному по правам ребенка. По информации СМИ, хозяин-полицейский работает в уголовном розыске.
А тем временем пострадавший ребенок лечится: ему делают болезненные уколы.
Следователи и прокуратура в ходе проверки выясняют, соблюдал ли мужчина правила выгула и мог ли предотвратить нападение собаки на мальчика.