Серийный вор не захотел возвращаться в тюрьму и решил стать дауншифтером, а в итоге был пойман и получил срок в два раза меньше, чем он вынужден был скрываться

Рецидивист Андрей на три года подался жить в краснодарские леса, чтобы не сесть за кражу сарделек и бекона. Молодой человек сам решил стать дауншифтером, чтобы не возвращаться на нары. Благо, что леса не красноярские были поблизости.
Оказалось Андрей только "отмотал" срок за кражу и угон, только вышел на свободу по УДО и должен был каждый месяц отмечаться в полиции. Но чувство голожа и преступная жилка оказались сильней, чем казённая система перевоспитания. Мужчина не удержался и вскоре после освобождения залез в чужой дом, где украл сардельки, колбасу, бекон, печёнку - всего на 1400 рублей.
После содеянного мясоед осознал, что ему грозит новый срок, и пустился в бега: ночевал в лесах Мостовского района, еду и одежду брал на помойке, иногда отзванивался маме.
Сотрудники правоохранительных органов действительно возбудили уголовное дело по факту кражи и начали искать опустошителя холодильника. В итоге, уйти от закона отшельник не смог - он попался через три года. Андрею дали год и три месяца лишения свободы - этот срок оказался в два раза меньше, чем он кочевал по лесам, спал в барсучьих норах и питался утренней росой.