В Бурятии 22 человека отравились роллами из доставки - 10 оказались в больнице

Все пострадавшие почувствовали себя плохо после обеда, заказанного в кафе "Мастер роллов", и обратились к врачам с симптомами кишечной инфекции

Массовое отравление посетителей "Мастера роллов" расследует прокуратура. Фото: @t.me/babr_mash
Массовое отравление посетителей "Мастера роллов" расследует прокуратура. Фото: @t.me/babr_mash

В Гусиноозерске произошло массовое отравление готовой едой, которую местные жители заказывали из кафе "Мастер роллов". 22 человека после "отменной" трапезы обратились за помощью к медикам с одними и теми же симптомами: слабость, резкие боли в животе, повышение температуры.

Среди отравившихся 13 детей, восемь из них госпитализированы. Всем поставили предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Сами любители японской кухни подозревают, что у них может быть сальмонеллез. Сейчас все сдали анализы и ждут результатов обследования.

Некоторые пострадавшие отдали за злополучный обед порядка трех тысяч рублей, и неизвестно, сколько теперь они потратят на лечение и препараты...

После массового отравления представители кафе "Мастер роллов" написали в соцсетях, что закрываются на ремонт. Очень неожиданно, но предсказуемо... Однако прокуратура Бурятии не верит в подобное стечение обстоятельств, поэтому уже начата проверка по факту случившегося.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга