В Волгограде после взрыва в котельной под завалами остались люди - двое погибли

Возможной причиной происшествия названо нарушение техники безопасности во время выполнения сварочных работ

Взрыв прогремел на станции. Фото: @t.me/shot_shot
Взрыв прогремел на станции. Фото: @t.me/shot_shot

На насосной станции в Красноармейском районе Волгограда прогремел взрыв. Несущие конструкции котельной обрушились. В момент ЧП в здании работали восемь человек: трое из них серьезно пострадали, двое погибли. Под завалами находятся люди. На месте работают спасатели.

Местные жители утверждают, что видели яркие вспышки, а после услышали мощный взрыв - он был настолько сильным, что в близлежащих домах отключился свет. Обломки раскидало на 50-100 метров, они повредили припаркованное рядом со станцией авто. В нескольких подъездах соседних домов выбило окна.

Первые кадры с места трагедии. Видео: @t.me/shot_shot

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности во время выполнения сварочных работ. Жильцы дома, расположенного вблизи насосной станции, рассказали, что утром на подстанции был слышен странный шум и очень сильно пахло газом.

Обломки раскидало по округе. Видео: @t.me/shot_shot

Сразу после происшествия к разрушенному зданию не подпускали даже медиков из-за угрозы повторного взрыва. Под завалами все еще могут находиться несколько пострадавших - их поисками занимаются сотрудники МЧС.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга