Женщина работала транспортным инспектором, и ее регулярно терроризировал коллега - она написала записку руководству с просьбой разобраться, но в ответ получила жесткие побои...

В Петербурге двое сотрудников метро избили и сломали руку коллеге за жалобу начальству. Женщина уже почти год не может добиться справедливости и наказания обидчикам за нанесенные ей травмы... Рассказываем подробности произошедшего.
В октябре 2023 года Дарья работала инспектором транспортной безопасности в петербургском метро: проверяла багаж, ручную кладь и досматривала пассажиров. Коллега, некий Аксенов В., начал придираться к ее работе и часто делать замечания. Дарья сочла бесконечные попреки несправедливыми и написала на коллегу служебную записку с просьбой разобраться. Однако начальство никак не отреагировало...
В конце смены женщина решила поговорить с не дававшим спокойно работать коллегой, чтобы наконец разрешить конфликт. Но, по словам Дарьи, вмешался другой их сослуживец - инспектор Васильченко В. Он вытолкал ее в коридор, удерживал, а Аксенов стал наносить удары по голове и телу. В итоге у Дарьи была сломана рука, она также получила ушибы головы.
Дарья написала заявление в полицию по факту побоев. Дело возбудили по административной статье о побоях, не повлекших серьезных последствий, но потом вдруг передумали рассматривать обращение пострадавшей.
Тогда женщина написала в прокуратуру - ведомство обязало полицию возобновить расследование. Адвокат Дарьи считает, что разбирательство специально затягивают, так как срок давности по подобным нарушениям составляет два года.
Также потерпевшая утверждает, что некрасиво в ситуации ведет себя и ее работодатель: он не просто не вмешался и не встал на сторону женщины, но и заявил, что ее никто не избивал, а руку она и вовсе сама себе сломала.