Депутат местного совета хотел добиться выделения денег на ремонт разрушающегося памятника, но выяснил о нем много интересного

И смех и грех: в Подмосковье обнаружилось, что скульптура "Закон есть закон", стоящая во дворе суда, была установлена незаконно.
Об этом узнал депутат подольского совета Алексей Старчак. Он обратил внимание на то, что сооружение нуждается в ремонте. В связи с этим народный избранник хотел добиться выделения денег на реставрацию объекта, но тут-то и начались проблемы.

Выяснилось, что статуя Фемиды, символизирующая как раз таки законность, установлена во дворе Подольского городского суда без документального разрешения.
Об этом депутату сообщили в управлении Судебного департамента при Верховном суде России в ответ на его обращение.