В Подольске статуя "Закон есть закон" возле суда оказалась установлена незаконно

Депутат местного совета хотел добиться выделения денег на ремонт разрушающегося памятника, но выяснил о нем много интересного

В Подмосковье статуя "Закон есть закон", стоящая у суда, оказалась незаконно установленной. Фото: vk.com/astarchak
В Подмосковье статуя "Закон есть закон", стоящая у суда, оказалась незаконно установленной. Фото: vk.com/astarchak

И смех и грех: в Подмосковье обнаружилось, что скульптура "Закон есть закон", стоящая во дворе суда, была установлена незаконно.

Об этом узнал депутат подольского совета Алексей Старчак. Он обратил внимание на то, что сооружение нуждается в ремонте. В связи с этим народный избранник хотел добиться выделения денег на реставрацию объекта, но тут-то и начались проблемы.

Статуя Фемиды находится в плачевном состоянии. Фото: vk.com/astarchak
Статуя Фемиды находится в плачевном состоянии. Фото: vk.com/astarchak

Выяснилось, что статуя Фемиды, символизирующая как раз таки законность, установлена во дворе Подольского городского суда без документального разрешения.

Об этом депутату сообщили в управлении Судебного департамента при Верховном суде России в ответ на его обращение.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина