На Урале бизнесмен потерял контракты на 46 млн из-за сломанного теста на дурь

Директора компании по заливке полов остановили инспекторы ДПС и попросили сдать анализ на наркотики - результат оказался положительным

Пострадавший из-за ложного результата теста на наркотики бизнесмен. Фото: @t.me/url_mash
Пострадавший из-за ложного результата теста на наркотики бизнесмен. Фото: @t.me/url_mash

В Челябинской области гаишники остановили машину бизнесмена и попросили сдать тест на наркотики. Результат анализа оказался положительным. Компании, прежде заключившие с предпринимателем многомиллионные сделки, после этого отказались с ним сотрудничать.

В один из дней директор компании по заливке полов ехал на машине по делам. Его тормознули гаишники и попросили сдать анализ на наркотики. Егор от медосвидетельствования отказываться не стал, потому как "дурь" не употребляет. Он был уверен, что у него все хорошо, но тест оказался положительным...

Последствия случившегося оказались более чем серьезными: компании-партнеры, заключившие до этого с бизнесменом многомиллионные сделки, резко прекратили с ним сотрудничать. Дома мужчину тоже ждали неприятности - ссора с женой, которая отказывалась верить в невиновность супруга.

Бизнесмен решил бороться за справедливость и пошел разбираться с лабораторией, где сдавал тест. Ему удалось выяснить поразительное обстоятельство: в момент проведения его анализа медоборудование клиники было неисправно. Неудивительно, что оно показало ложный результат, причем не только у Егора: еще у трех абсолютно "чистых" людей также нашли запрещенку в организме.

Предприниматель подал иск к медучреждению на 46 млн рублей в качестве ущерба от потерянных контрактов и еще на 1 миллион за моральный вред. Но суд постановил выплатить ему только 300 тысяч рублей, а попытки обжаловать решение были неудачными.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса