В Москве спасли мужчину, у которого половина кишечника опустилась в мошонку

Молодой человек год не обращался к врачу, потому что боялся надолго оставлять маму-инвалида

Врачи вернули парню здоровье. Фото: vk.com/gkbyudina
Врачи вернули парню здоровье. Фото: vk.com/gkbyudina

Столичные врачи спасли парня, у которого часть кишечника через грыжу опустилась в мошонку. Об этом рассказали на официальной страничке городской клинической больницы имени С. С. Юдина в соцсети.

К специалистам медицинского учреждения обратился молодой мужчина с жалобой на грыжу и увеличение мошонки. По словам юноши, проблему он ощутил еще год назад. Но сразу обращаться к врачам не стал: сильных болей ведь не было. А еще работа, а еще мама - инвалид первой группы, которую неизвестно с кем оставлять на время лечения... Словом, запустил молодой человек болезнь.

А она сама собой проходить не захотела - в том числе мужчина стал замечать, что у него начали увеличиваться половые органы. Тут уже пришлось срочно идти в больницу.

Такой запущенный случай я вижу второй раз в своей практике. Обычно пациенты, как только обнаруживают у себя грыжу, сразу идут к врачу, особенно молодые. Такие грыжи не причиняют боли, когда развиваются, но могут привести к ущемлению и некрозу кишечника, -
рассказал заведующий хирургическим отделением Дмитрий Гавруков.

Операция по удалению гигантской пахово-мошоночной грыжи прошла успешно. Убрали ее с помощью лапароскопической операции, и сейчас молодой человек чувствует себя хорошо - готовится к выписке.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Богданова Татьяна