На врача из Ленобласти, сделавшего на дому обрезание младенцу, возбудили дело

Хирургу с 20 годами практики может грозить 6 лет лишения свободы за нанесение тяжкого вреда здоровью

Малышу сделали обрезание дома. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
Малышу сделали обрезание дома. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Следователи возбудили уголовное дело против хирурга, который в марте этого года едва не угробил младенца, сделав неудачное обрезание на дому.

Напомним, что маленькому Егору, которому на тот момент только-только исполнился месяц, была назначена операция на половом органе. Но родители не стали обращаться в медучреждение - они наняли хирурга с 20-летним практическим опытом. В ходе вмешательства было допущено несколько ошибок, после чего у малыша началось кровотечение. Мальчика госпитализировали.

После проведенного расследования было установлено, что вред, нанесенный здоровью ребенка, является тяжким, поэтому в отношении 40-летнего врача завели дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ему грозит вплоть до 6 лет за решеткой. Известно, что хирург специализировался на лечении гнойных заболеваний кожи.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга