Директор компании "Профит" специально завышал стоимость материалов, а при сооружении помоек решил сэкономить

В Норильске директор ООО "Профит" незаконно заработал 50 миллионов рублей на мусорных площадках, указывая в смете завышенную сумму и скупая самые дешевые материалы для их обустройства. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, директор ООО "Профит" заключил договор с муниципальным учреждением "Управление экологии" на 85 миллионов рублей. Компания бизнесмена должна была обустроить 60 площадок для мусора в городе. Однако предприимчивый мужчина решил придумать хитроумный план: в смете прописал дорогие материалы, а сам все купил по дешевке.

В итоге на благоустройство потрачено было 35 миллионов рублей, а все остальное директор положил себе в карман. Ранее предприниматель уже проходил по делу хищения из бюджета 21 миллиона рублей. За эти деньги нужно было ликвидировать помойки, но бизнесмен решил ничего не делать.
В отношении "короля помоек" возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие настаивает на том, чтобы заключить мужчину под стражу.