Иркутская зоогалерея опубликовала новые фото с популярной обезьянкой, от которой отказались заводчики, и она с 2016-ого года живёт в Сибири

11-летняя шимпанзе Лея из Иркутской зоогалереи порадовала подписчиков новыми летними фотоснимками в венке из одуванчиков.

Впервые жёлто-цветочную корону Лея примерила в 2017-м — тогда ей было 5 лет. Сотрудники зоогалереи сделали снимок, над которым ещё долго умилялись. Спустя годы этот образ решили повторить. На новом фото уже повзрослевшая шимпанзе, но всё такая же милая, как и шесть лет назад.
Кстати, когда фотопортрет был готов, одуванчиковая корона стала закуской — чего добру пропадать.

До того, как Лея переехала в Сибирь, она росла с людьми и готовилась к работе в московском цирке-шапито. Но дрессировщики отказались от неё из-за упрямого характера, и карьеру звезды манежа обезьянке сделать не удалось.
В 2016 году Лею выставили на продажу за 2,5 миллиона рублей, так шимпанзе и сменила столичную прописку на иркутскую.