В это образовательное учреждение ходили дети из четырех сел - больше им негде получать знания

В Бурятии по решению суда закрывают единственную на целый ряд сел школу. Местные жители взбунтовались и устроили пикет с плакатами в поддержку учреждения.
Речь идет о школе, которая работала на четыре населенных пункта: Инкино, Дубинино, Дулан и Оймур. Всего там учились около 200 детей, но из-за аварийного состояния здания его пришлось закрыть. Вскоре возмущенные жители стали требовать, чтобы их детям предоставили возможность нормально обучаться.
Жители сел ходят с плакатами, обивают пороги администрации, но толку от этого - ноль. Даже местный министр образования не смог пообещать детям, что их классы смогут починить до приемлемого состояния. При этом для строительства нового учебного заведения потребуется около пяти лет. Пока их собственная школа закрыта, учеников хотят учить в другой - до которой аж 20 километров.
Экс-замминистра обороны сдали в ФСБ подельники топ-менеджеры из пищекомбината
В детсаду в Питере сразу 26 детей заразились сальмонеллезом, 8 из них в больнице
Грандиозный салют! В Болгарии две тонны фейерверков взорвались на фабрике
Девушке с ДЦП сломали коляску при перелёте, она день сидела в аэропорту в Москве