Глава дагестанской фирмы украл 15 млн на благоустройство Ялты и получил условку

Предприимчивый директор заключал фиктивные сделки, а все деньги клал себе в карман, отдавая процент четырем подельникам

Тот самый директор фирмы. Фото: @t.me/mash_na_volne
Тот самый директор фирмы. Фото: @t.me/mash_na_volne

Руководитель дагестанской фирмы решил разбогатеть и вместе с четырьмя сообщниками из Ялты украл более 15 миллионов, выделенных на благоустройство крымского города.

Его компания заключила несколько договоров с ялтинской администрацией на кругленькую сумму в 145 миллионов. Соблазн был велик, поэтому делец с четырьмя жителями солнечного города присвоили деньги, которые были выделены на строительство. Для проведения банковских операций хитрецы составляли фиктивные бумаги на покупку материалов и осуществление работ, которых на самом деле не было.

Шайке удалось украсть более 15 миллионов. Вероятно, они бы продолжили богатеть, если бы их не раскусили. Директор отделался 3 годами условно, а вот соучастников задержать не удалось - их разыскивают.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга