Под Красноярском 16-летний подросток погиб, надышавшись выхлопами генератора

13-летняя сестра и 6-летний брат подростка находятся в больнице. Их мать лежит в реанимации

16-летний подросток умер, надышавшись выхлопами генератора. Фото: @t.me/kras_mash
16-летний подросток умер, надышавшись выхлопами генератора. Фото: @t.me/kras_mash

В городе Ужур Красноярского края 16-летний школьник надышался угарным газом от генератора и погиб. Его семья находится в больнице. Трагедия произошла из-за того, что выхлопы от работающего устройства тянуло в дом.

Накануне в городе из-за грозы отключили свет. Тогда семья решила использовать генератор, чтобы в доме снова появилось электричество. По данным СК, жители постоянно пользовались устройством и раньше проблем с ним не возникало. Однако в этот раз что-то пошло не так - и в жилом помещении скопился угарный газ...

В результате 16-летний подросток отравился насмерть. Его 13-летнюю сестру, 6-летнего брата и мать госпитализировали. Женщина находится в реанимации.

По данным СМИ, семья на учете не состояла. Правоохранители выясняют детали случившегося.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса