Малыша ночью обнаружили случайные прохожие. Женщину разыскивают правоохранители

В Питере на Малой Подьяческой улице мать бросила младенца с биркой из роддома прямо посреди тротуара и сбежала. Ребенка ночью обнаружили случайные прохожие.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в ночи женщина пыталась укачать младенца. Видимо, малыш сильно плакал, и это привлекло внимание окружающих. Спустя какое-то время мать бросила младенца посреди тротуара, а сама убежала.
Ребенка около полуночи обнаружили случайные прохожие. Они сразу позвонили в экстренные службы. Младенца отвезли в больницу, никаких серьезных проблем со здоровьем медики у него не выявили. Малышу оказывается вся необходимая помощь.
Правоохранители разыскивают женщину. По данным СМИ, это 34-летняя гражданка Киргизии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.