Врачи обнаружили у пациента некроз тканей, спортсмен едва не погиб, его спасла операция

В Подмосковье бодибилдер так хотел нарастить мышечную массу, что стал принимать гормональные препараты. В результате он едва не умер и лишился части кишечника.
25-летний Роман (имя изменено) очень хотел нарастить мышечную массу, но не за счет продолжительных и упорных тренировок, а при помощи допинга. Гормональные "добавочки" должны были помочь быстро и эффективно достичь нужной цели, но все получилось совсем иначе. Вскоре спортсмена стали мучить боли в животе, которые с каждым днем становились все сильнее...
В результате Романа увезли на скорой. Врачи хирургического отделения домодедовской больницы диагностировали у горе-зожника острый тромбоз. Из-за сокращения притока крови к кишечнику ткани попросту начали отмирать, начался некроз... Роман мог умереть в муках, если бы не медики, которым удалось провести сложнейшую операцию.
Хирурги с анестезиологами-реаниматологами работали в одной команде и выполнили высокотехнологичное вмешательство по удалению двухметрового участка кишечника, который был наиболее поврежден. Теперь жизни Романа ничто не угрожает, но ему предстоит реабилитация, после которой, надо думать, он больше никогда не станет баловаться гормонами.