Медики буквально совершили чудо, проведя сложнейшую операцию, так как новообразование было спаяно с сердцем, аортой и верхней полой веной

В Республиканскую детскую больницу Удмуртии привезли мальчика с диагнозом "доброкачественная опухоль в средостении", но обследование выявило, что опухоль не такая уж безобидная.
После КТ выяснилось, что у маленького пациента за недолгое время развилась дермоидная киста в области сердца. Эта опухоль быстро разрасталась и уже имела внушительные размеры, хотя ребенок ни на что не жаловался и его ничто не беспокоило.
Врачи после осмотра и постановки точного диагноза пришли к выводу о необходимости хирургического вмешательства.

Операция была не простой, так как образование было спаяно с сердцем, аортой и верхней полой веной. Но несмотря на это, операция прошла очень хорошо. Послеоперационное обследование показало, что у мальчика нет никаких отклонений, -
Сейчас мальчика уже выписали, он чувствует себя отлично и будет восстанавливаться дома.