Мужчина с товарищем пошли в лес по грибы, однако увидели опасного хищника и рухнули с каменистого обрыва

На озере Байкал двое туристов из Иркутска сорвались со скалы, когда увидели в лесу медведя, который неотступно шел за ними. Один мужчина скончался, другой госпитализирован с переломами.
Накануне мужчины отправились отдыхать на берег Чивыркуйского залива. Настроение у сибиряков было замечательное, им хотелось еще и побродить по лесу, пособирать грибов...
Однако отдых обернулся трагедией: туристы встретили медведя. Хищник был агрессивен и стал преследовать мужчин, они испугались и попытались убежать. Не выбирая от страха дороги, они не заметили, как приблизились к опасному отвесу. Оступившись, оба рухнули со скалы в воду. Один из сибиряков ударился головой о камни и погиб, второй госпитализирован с переломом ключицы и другими травмами.
Место трагического происшествия осматривает оперативная группа и выясняет детали случившегося.