На Байкале туристы, убегая от преследовавшего их медведя-людоеда, упали со скалы

Мужчина с товарищем пошли в лес по грибы, однако увидели опасного хищника и рухнули с каменистого обрыва

Турист погиб, когда убегал от медведя. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
Турист погиб, когда убегал от медведя. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

На озере Байкал двое туристов из Иркутска сорвались со скалы, когда увидели в лесу медведя, который неотступно шел за ними. Один мужчина скончался, другой госпитализирован с переломами.

Накануне мужчины отправились отдыхать на берег Чивыркуйского залива. Настроение у сибиряков было замечательное, им хотелось еще и побродить по лесу, пособирать грибов...

Однако отдых обернулся трагедией: туристы встретили медведя. Хищник был агрессивен и стал преследовать мужчин, они испугались и попытались убежать. Не выбирая от страха дороги, они не заметили, как приблизились к опасному отвесу. Оступившись, оба рухнули со скалы в воду. Один из сибиряков ударился головой о камни и погиб, второй госпитализирован с переломом ключицы и другими травмами.

Место трагического происшествия осматривает оперативная группа и выясняет детали случившегося.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса