На Урале школьника госпитализировали с предынсультом после двух банок энергетика

Мальчик не спал двое суток, а потом у него начались сильные головные боли и онемела половина тела

На Урале 12-летний мальчик выпил два энергетика и оказался на грани инсульта. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
На Урале 12-летний мальчик выпил два энергетика и оказался на грани инсульта. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Свердловской области 12-летний мальчик выпил два энергетика и едва не стал инвалидом: у него было предынсультное состояние.

Как стало известно, шестиклассник почти залпом влил в себя две банки энергетического напитка. Поначалу все шло неплохо, мальчик был бодр и деятелен, чего, наверное, и добивался. Но уже на следующий день у ребенка началась сильная головная боль, а еще онемела половина тела. Двое суток он не мог заснуть. Перепуганные родители повезли сына в больницу...

В итоге у школьника диагностировали предынсультное состояние. К счастью, ни к каким ужасным последствиям это не привело - ребенку провели детоксикацию, стабилизировали его состояние, а затем отпустили домой. По словам врачей, нервная система в таком возрасте еще не окрепла, поэтому последствия от распития детьми энергетиков могут быть любыми.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина