Отец с сыном и своим братом ездили на Шантарские острова, но обратно так и не вернулись

На Сахалине пропали трое туристов, которые катались на катамаране: это двое мужчин и подросток. Их разыскивают уже четвертый день.
Сергей и его 15-летний сын Илья приехали на остров из Иркутска. Их встретил брат мужчины Михаил. Вместе они взяли катамаран "Байкал" и отправились на Шантарские острова. Там компания встретилась с двумя группами туристов. 9 августа они выдвинулись в обратный путь, к селу Москальво. Однако с того момента на связь больше не выходили...
Семью ищут множество волонтеров, а также сотрудники МЧС. В поисках задействован вертолет Ми-8. Общими усилиями обследовано уже 700 км акватории Сахалинского залива и 140 - Амурского лимана. Следственный комитет начал проверку в связи с нарушением правил безопасности эксплуатации водного транспорта.