На Урале новорождённая умерла до приезда скорой - бригада ехала 10 часов

У малышки начался отек легких и мозга, поэтому прибывшие слишком поздно спецы отказались ее забирать

Малышка скончалась, потому что ей не оказали вовремя помощь. Фото: t.me/@url_mash
Малышка скончалась, потому что ей не оказали вовремя помощь. Фото: t.me/@url_mash

В городе Серов Свердловской области произошла страшная трагедия. Там новорожденная девочка скончалась до приезда скорой - бригада не могла добраться до дома семьи 10 часов.

Малышка родилась здоровой, но через месяц у нее обнаружили гнойный конъюнктивит. Медики начали лечить кроху, но ей становилось только хуже. После этого ребенка доставили в больницу, где у нее начали отказывать легкие. Однако специалисты не спешили подключать крошку к ИВЛ. Только через четыре часа врачи нашли свободный аппарат - но время было уже упущено.

Видео: t.me/@url_mash

Тогда был вызван реанимобиль, который должен был доставить новорожденную в Екатеринбург. Приехал он лишь спустя 10 часов... О транспортировке девочки к тому моменту уже не могло идти и речи, поэтому специалисты Центра медицины катастроф отказались ее забирать. В реанимации у малышки начался отек мозга и легких, отчего она скончалась...

Мать умершей подала в суд на медиков и требует миллион. Она уверена, что смерти ее девочки можно было избежать, если бы помощь ей оказали вовремя. Сами представители Центра медицины катастроф сообщили, что у них достаточно автомобилей, а что помешало спасти несчастного ребенка в тот роковой день - для них самих загадка.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга