Даниил Квят попал в аварию в гонке "24 часа Ле-Мана"

Российский гонщик самостоятельно покинул салон раскуроченного авто, но продолжить соревнование он уже не сможет

Фото: Инстаграм (запрещён в РФ) / @danydk1
Фото: Инстаграм (запрещён в РФ) / @danydk1

29-летний российский гонщик Даниил Квят попал в аварию в гонке "24 часа Ле-Мана" во Франции. Ему пришлось досрочно завершить участие в соревновании.

Болид Квята, который выступает в составе итальянской команды Prema Racing, в одном из поворотов потерял управление и вылетел с трассы, после чего врезалася в заградительный барьер.

Видео: @shot_shot

Как пишет SHOT, автомобиль россиянина в результате аварии был сильно поврежден, но сам Квят не пострадал.

"Рады сообщить, что Квят вернулся в боксы, он самостоятельно покинул авто. Самое главное, что Даниил в порядке", — сообщили в пресс-службе команды Prema Racing.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина