Российский гонщик самостоятельно покинул салон раскуроченного авто, но продолжить соревнование он уже не сможет

29-летний российский гонщик Даниил Квят попал в аварию в гонке "24 часа Ле-Мана" во Франции. Ему пришлось досрочно завершить участие в соревновании.
Болид Квята, который выступает в составе итальянской команды Prema Racing, в одном из поворотов потерял управление и вылетел с трассы, после чего врезалася в заградительный барьер.
Как пишет SHOT, автомобиль россиянина в результате аварии был сильно поврежден, но сам Квят не пострадал.
"Рады сообщить, что Квят вернулся в боксы, он самостоятельно покинул авто. Самое главное, что Даниил в порядке", — сообщили в пресс-службе команды Prema Racing.