Один из пилотов самолёта, рухнувшего в Иркутской области, умер в больнице

Всем летчикам удалось катапультироваться, но один из них скончался после госпитализации

Фото: t.me/@shot_shot
Фото: t.me/@shot_shot

Один из пилотов бомбардировщика Ту-22М3, который рухнул в Иркутской области, умер от полученных травм в больнице. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

У остальных летчиков травмы различной степени тяжести - они в больнице под наблюдением врачей. Других пострадавших нет.

К моему глубокому сожалению, одного из пилотов спасти не удалось. Такую информацию дают органы военного командования Минобороны России. У остальных пилотов травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали. Желаю им скорейшего выздоровления, -
написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Видео: t.me/@shot_shot

Что известно о крушении самолёта

Бомбардировщик совершал плановый полет: борт вылетел с аэродрома Белая, однако во время полета возникла техническая неисправность (она и стала причиной катастрофы). В воздухе у самолета загорелся левый двигатель.

Летчики увели горящий Ту-22М3 подальше от жилых домов, поэтому он рухнул в поле. Никто из местных жителей не пострадал, разрушений удалось избежать.

Пилотам удалось катапультироваться. После падения бомбардировщика на месте крушения прозвучали три взрыва. Всю ночь на месте работали экстренные службы.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга