Всем летчикам удалось катапультироваться, но один из них скончался после госпитализации

Один из пилотов бомбардировщика Ту-22М3, который рухнул в Иркутской области, умер от полученных травм в больнице. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
У остальных летчиков травмы различной степени тяжести - они в больнице под наблюдением врачей. Других пострадавших нет.
К моему глубокому сожалению, одного из пилотов спасти не удалось. Такую информацию дают органы военного командования Минобороны России. У остальных пилотов травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализировали. Желаю им скорейшего выздоровления, -
Бомбардировщик совершал плановый полет: борт вылетел с аэродрома Белая, однако во время полета возникла техническая неисправность (она и стала причиной катастрофы). В воздухе у самолета загорелся левый двигатель.
Летчики увели горящий Ту-22М3 подальше от жилых домов, поэтому он рухнул в поле. Никто из местных жителей не пострадал, разрушений удалось избежать.
Пилотам удалось катапультироваться. После падения бомбардировщика на месте крушения прозвучали три взрыва. Всю ночь на месте работали экстренные службы.