Энергоколлапс во Владивостоке - тысячи людей застряли в лифтах и электричках

Без света сейчас остаются более 1,8 млн человек...

Владивосток и Приморье остались без света из-за аварии на сетях ГРЭС после тренировки местных энергетиков. Фото: @t.me/shot_shot
Владивосток и Приморье остались без света из-за аварии на сетях ГРЭС после тренировки местных энергетиков. Фото: @t.me/shot_shot

Владивосток и все Приморье остались без света из-за того, что в местных сетях произошла авария после тренировки энергетиков под руководством и. о. министра энергетики и газоснабжения Приморского края.

Сообщается, что тысячи людей застряли в электричках, лифты встали, трамваи и светофоры не работают. Из-за этого на дорогах происходит коллапс и фиксируются аварии. Света нет и в больницах - врачи экстренно проверяют резервные генераторы. У многих людей сгорела бытовая техника - тостеры, чайники, холодильники, стиральные машины. Многие не могут попасть домой из-за того, что в подъездах не работают домофоны.

Электричка с пассажирами застряла в пути из-за отключения света в Приморье. Видео: @t.me/shot_shot

На данный момент системный оператор занимается восстановительными работами, которые могут занять до двух часов. Без света сейчас остаются более 1,8 млн человек.

UPD: В Приморье начали подачу электричества. В ближайшие полчаса-час свет появится в домах, больницах и других учреждениях региона, заявила и. о. министра энергетики и газоснабжения Приморского края Елена Шиш. По ее словам, нагрузку дали на Партизанскую ГРЭС, из-за чего ситуация с электричеством постепенно нормализуется.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина