На Урале 17-летний парень чуть не сгорел в учебном авто на занятии в автошколе

Инструктора в критический момент рядом не отказалось, поэтому юноша получил серьезные ожоги

Игорь едва не сгорел заживо. Фото: t.me/@url_mash
Игорь едва не сгорел заживо. Фото: t.me/@url_mash

Юноша из Свердловской области чуть не сгорел заживо в учебном автомобиле. 17-летний Игорь записался в курсы по вождению в Талицкий лесотехнический колледж в прошлом году по весне. Во время практики произошло ЧП: в машине лопнул радиатор, из-за чего в салон хлынул горячий тосол.

Начинающему водителю обожгло руки и ноги. Инструктора, который мог бы оказать первую помощь, поблизости не оказалось. После случившегося Игоря увезли в больницу в тяжелом состоянии, а после перевезли в центральную больницу - в Екатеринбург.

Мать пострадавшего юноши смогла получить компенсацию за вред здоровью своего отпрыска лишь со второго раза: добровольно платить организация отказалась. После отказа женщина подала в суд на автошколу и получила выплату размером в 200 000 рублей.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга