Генерала таможни, который устроил пьяный дебош в отеле Калининграда, ждёт суд

Начальник тыла ФТС поехал в командировку, которую слишком бурно отметил, и вместо коллегии попал в отделение полиции

ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ТАМОЖЕННИКА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ПЬЯНЫЙ ДЕБОШ В КАЛИНИНГРАДЕ. Фото: @t.me/amber_mash
ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ТАМОЖЕННИКА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ПЬЯНЫЙ ДЕБОШ В КАЛИНИНГРАДЕ. Фото: @t.me/amber_mash

Пьяного московского генерал-лейтенанта таможни, который устроил пьяный дебош в элитном отеле Калининграда и загремел в "обезьянник", будут судить.

В начале февраля экс-начальник тыла ФТС России Олег Завгородний приехал в город по рабочим делам - на ежегодную коллегию. Начиналось все довольно чинно и благородно: вместе с замруководителя ФТС России генерал-полковником Андреем Струковым они заселились в элитный отель Crystal House Suite Hotel and Spa, номер в котором стоит 235 тысяч рублей в сутки.

ДЕРЗКИЙ ГЕНЕРАЛ ТАМОЖНИ ДАЖЕ В НАРУЧНИКАХ ОКАЗЫВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Видео: @t.me/amber_mash

Вечером они со Струковым выпивали - дойдя до кондиции, устроили жесткую драку. Охрана вызвала наряд, но Завгородний сдаваться не хотел и испинал полицейского по голове и туловищу, когда его грузили в служебный автомобиль. В итоге мужчина оказался на полу в местном "обезьяннике".

В дежурке он тоже не успокоился и продолжил избивать представителей власти. За это на него завели "уголовку", прокуратура направила дело в суд.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина