В Сибири задержали мужчину, убившего 23 года назад соседа за долг в 50 рублей

Житель села расправлялся с местными, а потом сам шел в полицию, чтобы заявить о найденных им телах

Мужчина 23 года убивал односельчан. Фото:@t.me/kras_mash
Мужчина 23 года убивал односельчан. Фото:@t.me/kras_mash

В Красноярском крае мужчина убивал односельчан, а потом сам обращался в полицию, чтобы сообщить о том, что нашел мертвыми своих товарищей. И да, так он поступил не единожды.

Преступника поймали лишь спустя 23 года после первого убийства. Дело было в августе 2001-го, когда один из жителей Березовки пришел в полицию и сообщил, что нашел труп на улице Просвещения. Сотрудники провели экспертизу, которая показала, что погибший скончался от ранений в область грудной клетки. Было возбуждено уголовное дело, однако, тогда преступника так и не нашли.

Мужчина показывает, как совершал преступления. Видео:@t.me/kras_mash

Безнаказанное убийство, видимо, придало уверенности извергу. Он понял, что по этой схеме может и дальше совершать преступления и избегать наказания.

В 2003-м этот же житель поселка снова явился в полицию, заявив, что опять обнаружил тело, но уже в другом месте. Тогда правоохранителей смутило, что о преступлениях сообщает один и тот же человек. Тогда сотрудники смогли доказать, что задушил погибшего именно заявивший о своей страшной находке. Тогда мужчину отправили в тюрьму. А накануне следователи, занимавшиеся "висяками", обнаружили странные совпадения в этих делах и пригласили в отдел 58-летнего гражданина. Они допросили его и выясняли, что действительно в 2001-м именно он убил местного жителя. А мотивом такой ужасной расправы были деньги, верней долг в размере всего лишь 50 рублей.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса