Отмечавшая православный праздник пенсионерка из Подмосковья сожгла свечкой дом

У 64-летней Людмилы Григорьевны полностью выгорела квартира, в которой остались все документы и телефон, а сама женщина получила страшны ожоги рук, пытаясь потушить огонь

Пенсионерка сожгла дом свечой, отмечая православный праздник. Фото:@t.me/shot_shot
Пенсионерка сожгла дом свечой, отмечая православный праздник. Фото:@t.me/shot_shot

В подмосковной Коломне 64-летняя пенсионерка зажгла церковную свечку в честь праздника Преображения Господня и сожгла свою квартиру. Людмила Григорьевна осталась без дома, документов и телефона.

По словам женщины, она просто решила соблюсти традицию - поставить в комнате свечку по случаю православного праздника. В прекрасном настроении она отошла на кухню, а когда вернулась, то перед глазами увидела устрашающую картину – вся комната уже была охвачена огнем.

Момент пожара. Видео: @t.me/shot_shot

Сначала Людмила Григорьевна пыталась сама тушить бушующее пламя, а когда поняла, что ее усилия ни к чему не приведут, выбежала на улицу. Соседи заметили шокированную пенсионерку и вызвали экстренные службы, также неравнодушные жильцы оказали ей первую помощь - ее руки были сильно обожжены в неравной борьбе с огнем.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса