Вячеслав Цеповяз, осужденный на 20 лет колонии, устроил себе двухгодовой королевский "отпуск" в скандальном изоляторе Ростова

В ростовском СИЗО-1 один из участников банды "Цапков" Вячеслав Цеповяз устроил себе двухгодовалый "отпуск" пока ожидал, когда рассмотрят поданную им апелляцию на пересмотр приговора в 20 лет лишения свободы.
В изоляторе Цеповяз обзавелся в своей камере плазменным телевизором, и систематически питался всяческими деликатесами, в частности, красной икрой. Сокамерником бандита, который должен был сидеть в "одиночке", там оказался экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер, которого обвиняют в превышении полномочий. На пару они и устроили себе чиллаут за решеткой.

Кроме вкусняшек, друга по камере и телевизора Вячеслав регулярно посещал баню, так как тюремный лимит в раз неделю на 15 минут на них не распространялся.
Напомним, что члена банды "Цапков" Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам колонии в 2013 году. Изначально он отбывал наказание в ИК-3 в Амурской области, а через пять лет стало известно, что преступник живет в тюрьме на широкую ногу, питается крабами и шашлыками. На территории колонии у него был свой личный огород, пасека и душ. Позже его перевели в омскую ИК-6, а оттуда уже в Ростовской область в связи с поданной апелляцией.