Сразу несколько родителей обратились в полицию с заявлениями о насильственных действиях спортсмена против 10-летних воспитанниц

В Санкт-Петербурге задержали одного из самых титулованных тренеров по ушу за... домогательства к маленьким подопечным. Больше 10 лет назад его уже уличали в подобном, но до уголовки дело не дошло, и Дмитрий вернулся к работе.
Тревогу забили родители, которым дети стали рассказывать страшные вещи про тренера. По словам девочек, во время сборов в Людейнопольском районе 41-летний Дмитрий приставал к ним. Развратничал извращенец и на спортивных сборах в Рощино, и в лагере в Приозерском районе. Против мужчины уже возбудили уголовное дело по статье за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Показания дали сразу три воспитанницы тренера по китайским боевым искусствам. Они подробно описали, как к ним приставал мерзавец - при этом все 10-летние пострадавшие подтверждают слова друг друга. В момент развратных действий они были вместе. Сам спортсмен опровергает слова юных подопечных, утверждая, что делал детям массаж. А вот какой - это уже второй вопрос...
Следователи проводят работу по выявлению других случаев - ожидается, что заявлений против Дмитрия будет еще больше.

Самое страшное в этой истории, что более 10 лет назад - в 2013 году - тренера по ушу уже подозревали в домогательствах. Тогда на сборах в Москве он приставал к девочке, но до суда дело так и не дошло из-за отсутствия весомых доказательств его вины.
Кроме того, общественность встала на защиту обвиняемого - его поддерживали и оправдывали. СМИ делали материалы в стиле "Девочка оклеветала талантливого тренера по ушу". Даже родители писали письма о том, что мужчина не может быть виновным, а все гадости в его адрес - это проделки конкурентов и завистников. Полгода Дмитрий был под следствием, после чего дело закрыли.
Однако позднее Дмитрия заподозрили в покупке диплома тренера по физкультуре, но ему и тут повезло - дело прекратили, а вот в 2022 году он попался - на этот раз за сбор с родителей денег на мероприятия, которые на самом деле оплачивались из бюджета спортивной организации. За кражу 3 миллионов с 22 человек спортсмен получил 5 лет условно.

Биография 41-летнего Дмитрия довольно внушительная: он работал тренером в собственных спортивных школах, являлся учредителем региональной Академии ушу, акробатики и гимнастики. Несмотря на то, что школы были переименованы, контакты спортсмена являются основными на сайтах.
Сам мужчина с раннего детства занимался ушу, проходил обучение в Китае. В юности и молодости участвовал в соревнованиях и побеждал на турнирах. С 2007 года Дмитрий начал заниматься тренерской деятельностью, а уже через год открыл первую школу. Теперь о спортивной карьере ему придется забыть, если, конечно, и в этот раз его развратные действия не останутся без наказания...