Британские учены нашли рациональные объяснения некоторым аспектам интимной жизни наших предков-приматов

Биологи из Лондонского колледжа пришли к занимательному выводу - мы занимаемся самоудовлетворением уже 40 миллионов лет. То есть, мастурбировали еще наши предки-приматы. Но зачем было заниматься таким жёстким расточительством, ведь тогда, в непростых условиях жизни, надо было изо всех сил выживать и размножаться, размножаться и выживать. Однако, как утверждают специалисты, грех Онана появился не просто так.
Итак, рассказываем про естественно-научный смысл мастурбации. Погнали...
1. Слабые самцы занимались мастурбацией для усиления своего возбуждения. Когда он становился максимально готовым к процессу, то вскакивал на партнершу и быстро её оплодотворял, пока не пришли более крепкие парни и не дали ему леща.

2. Мастурбация помогала самцам избавиться от "старого" семени. Для оплодотворения ведь была нужна более свежая и конкурентная сперма. Продолжение рода - это вам не в игрушки играть. Всё очень серьезно, и необходима подготовка.
3. Исследователи заметили, что мастурбация росла с уровнем инфекций, передающихся половым путём. Довольным и расслабленным приматам было просто необходимо "промыть" половые пути, чтобы снизить риск заражения.

4. Да что мы все про самцов. Самки тоже делали "это". Спрашивается: "Зачем?" У британских исследователей есть и на этот счет интересная мысль. Самки приматов занимались удовлетворением для того, чтобы повысить шанс "залететь" от конкретного партнёра, а не от первого встречного примата.