"Будет жить!" В Челябинске спасли из огня крошку-косулю

Пожарные вовремя заметили рыженький комочек возле горящего камыша

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации

Маленький, но такой важный для конкретной жизни, подвиг совершили челябинские пожарные. Огнеборцы буквально выхватили из языков пламени крохотного детёныша косули, который в суматохе стихии потерял маму. Случилось чудо рядом с посёлком Ягодный.

Видео: @url_mash

Одинокий и беззащитный малыш прятался в траве, а совсем рядом с треском полыхал камыш. Ещё чуть-чуть и он погиб бы. Спасатели вовремя увидели кроху и забрали его с собой.

- Всё в порядке! Будет жить! - ласково приговаривал один из пожарных, когда детёныш с жадностью пил воду.

Когда Бэмби, а малыш действительно похож на этого милого мультипликационного героя, утолил жажду и окреп, пожарные отпустили его к маме-косуле.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Шмидт Оксана