Более 35 человек отравились шаурмой в Братске

Массовое отравление в кафе быстрого питания произошло Иркутской области, 11 человек госпитализированы

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM

В городе Братск Иркутской области произошло массовое отравление шаурмой. По информации Telegram-канала SHOT, с жалобами к врачам обратились более 35 человек.

Как выяснилось, все пациенты с жалобами на ухудшение самочувствия и проблемы с пищеварением покупали шаурму в одном и том же кафе быстрого питания "Шаурму хочу".

Известно, что на данный момент 11 людям потребовалась госпитализация, им поставили диагноз "острая кишечная инфекция", среди них пятеро - дети.

Фото: @babr_mash
Фото: @babr_mash

Возбуждено уголовное дело по статье о "производстве, хранении, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности". В заведении сейчас работают следователи.

Раньше эта шаурмичная уже травила людей, пишет сибирский Telegram-канал Babr Mash. Тогда ей заинтересовался Роспотребнадзор, но проверка не выявила никаких нарушений.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина