Массовое отравление в кафе быстрого питания произошло Иркутской области, 11 человек госпитализированы

В городе Братск Иркутской области произошло массовое отравление шаурмой. По информации Telegram-канала SHOT, с жалобами к врачам обратились более 35 человек.
Как выяснилось, все пациенты с жалобами на ухудшение самочувствия и проблемы с пищеварением покупали шаурму в одном и том же кафе быстрого питания "Шаурму хочу".
Известно, что на данный момент 11 людям потребовалась госпитализация, им поставили диагноз "острая кишечная инфекция", среди них пятеро - дети.

Возбуждено уголовное дело по статье о "производстве, хранении, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности". В заведении сейчас работают следователи.
Раньше эта шаурмичная уже травила людей, пишет сибирский Telegram-канал Babr Mash. Тогда ей заинтересовался Роспотребнадзор, но проверка не выявила никаких нарушений.