Организатором скандальной вечеринки грозит штраф до 500 тысяч рублей, а на танцовщиц и других участников завели административные дела

В Астрахани задержали владельца, актрису-танцовщицу и ведущего ночного клуба "Бункер", в котором прошел голый баттл за айфон. Губернатор области назвал обнаженное пати позором, а также заявил, что все участники конкурса продали свою честь и достоинство за гаджет.
Накануне правоохранители посетили отличившееся в городе заведение и опросили всех людей, кто снял с себя одежду и боролся за приз. 44-летнего владельца клуба задержали. Он объяснил, что устроил подставной конкурс. Мол, просто хотел повеселить гостей и нанял актеров, но мероприятие пошло не по плану, а потом извинился перед всей Россией.
Актриса-танцовщица, участвовавшая в баттле, также сообщила, что она раскаивается за свое аморальное поведение. О подставе, кстати, девушка знала заранее.
В отношении организаторов составлены две административки: за неповиновение полиции и за нарушение общественного порядка. За это им может грозить штраф до 500 тысяч рублей. Ведущий и актриса-танцовщица за мелкое хулиганство могут получить до 15 суток.
Губернатор Астраханской области был сильно возмущен тем, что произошло в ночном заведении на подведомственной ему территории, и стыдно за людей, которые позорятся за американский гаджет.
Клуб "Бункер" открылся 16 августа, а уже через неделю там прогремела голая вечеринка. К слову, тусовку Насти Ивлеевой им переплюнуть все равно не удалось.