Не дождётесь! В Эквадоре признанная мёртвой женщина ожила в гробу

Врачи больницы Мартина Икаса в городе Бабаойо зафиксировали смерть 76-летней пенсионерки, которая внезапно начала дышать на своих похоронах

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО ТЕМЕ МАТЕРИАЛА

В Эквадоре завели дело на врачей больницы Мартина Икаса в городе Бабаойо, которые признали умершей 76-летнюю женщину, но во время подготовки к похоронам она начала дышать, лёжа в гробу.

Беллу Монтойю госпитализировали 9 июня с подозрением на инсульт и остановку сердца, её пытались спасти, но пациентка никак не реагировала на реанимационные мероприятия. В итоге дежурный врач вынужден был констатировать её смерть, пишет The Guardian со ссылкой на министерство здравоохранения Эквадора.

Родственники в тот же день забрали тело Беллы и транспортировали в похоронное бюро.

"Нас там было 20 человек. Примерно через пять часов из гроба послышались звуки. Мы подошли и увидели, что она тяжело дышит", - рассказал сын ожившей женщины Жилберто Барбера.

Монтойю срочно доставили в отделение интенсивной терапии, в ту же больницу, где её до этого объявили мертвой.  На данный момент она находится под медицинским наблюдением.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина