В Ленобласти 2-летний мальчик захлебнулся в ванночке, пока мама отошла в подъезд

21-летняя девушка пыталась самостоятельно реанимировать малыша, но не смогла. Прибывшие медики лишь констатировали смерть

Оставленный без присмотра малыш захлебнулся в ванночке. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
Оставленный без присмотра малыш захлебнулся в ванночке. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Приозерске Ленинградской области двухлетний мальчик захлебнулся водой в ванночке, пока его мама отвлеклась на звонок в дверь и вышла в подъезд. Девушку задержали, возбуждено уголовное дело.

Накануне 21-летняя мать решила искупать сына, набрала в ванну воду и посадила туда малыша. В это время кто-то позвонил в дверь. Девушка вышла в подъезд, а уже через несколько минут вернулась обратно. Мамочка подошла к сыну, но заметила, что тот не дышит. Она сразу вытащила малыша из воды, уложила на диван и попыталась реанимировать, но ничего не выходило. Тогда она вызвала медиков. Прибывшие на место врачи лишь констатировали смерть двухлетнего.

По данным СМИ, семья погибшего ранее состояла на учете из-за ненадлежащего ухода за сыном. Девушка нигде не работала, а 32-летний отец ребенка находится на СВО.

Мамочку задержали и поместили в изолятор. По факту трагедии возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Наказание по этой статье предусматривает тюремный срок от 8 до 20 лет.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса