В Японии госслужащего уволили за жестокое обращение с начальником

Сотрудник одного из госдепартаментов Осаки поливал неугодного босса кипятком, бил велосипедной цепью и использовал для издевательств электрошокер

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM

В японском городе Осака сотрудник департамента архитектуры был уволен из-за жестокого обращения с собственным начальником, сообщает телеканала NHK.

Чиновник занимался вопросами демонтажа и эвакуации брошенных велосипедов пока не выяснилось, что два года назад он жестоко обращался со своим начальником, который вышел на пенсию.

Оказалось, что подчинённый был недоволен тем, как босс относится к работе. Мужчина запугивал и бил старшего по званию, поливал его кипятком, прикладывал электрошокер и даже использовал в экзекуциях велосипедную цепь.

Эти сведения о поведении абьюзера дошли до властей города. Агрессивного работника тут же уволили несмотря на раскаяние. Мэрия Осаки заявила, что такое поведение государственного служащего подрывает доверие, а страшнее, чем увольнение с престижной должности в Японии, только харакири.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина