В Ростове женщина сделала аборт, через полгода родила и подала в суд на медиков

Пострадавшая предъявила иск к трем медучреждениям, где ее так некачественно обследовали и оперировали

Валентина судится с тремя клиниками. Фото:  t.me/@don_mash
Валентина судится с тремя клиниками. Фото: t.me/@don_mash

Ростовчанка судится с тремя клиниками, в которых ей сначала сообщили о смерти ребенка в утробе, а после сделали некачественный аборт. В результате малыш все же появился на свет.

Валентина рассталась с мужем в 2020 году, а через три года молодые люди снова встретились. Страсть поглотила бывших, и спустя некоторое время женщина узнала, что беременна. Однако вскоре ее ожидало совсем не радостное известие: после УЗИ в клинике будущей маме сказали, что плод замер. Дескать, у него не бьется сердце, нужно делать вакуумный аборт. В ходе вмешательства эмбрион удалили, а Валентину отправили домой.

Через некоторое время женщина почувствовала себя плохо и обратилась в женскую консультацию. Врач диагностировал у нее воспаление матки, Валентине прокололи курс антибиотиков. Однако, несмотря на лечение, самочувствие ростовчанки оставалось неважным. Порядком уставшая от безуспешных попыток полностью поправиться, она снова пошла на УЗИ, где ей сообщили... о беременности сроком 14-15 недель.

Врачи не могут толком объяснить, что произошло. Видео: t.me/@don_mash

После шокирующей новости Валентина снова пошла по врачам. Но и в поликлинике по месту жительства, и в частной клинике, куда она тоже обращалась, медики просто развели руками. Дескать, всякое в жизни бывает, да и вообще, результат УЗИ не диагноз, надо было идти к врачу.

Экспертиза показала, что ростовчанку плохо обследовали и сделали ей некачественный аборт. Теперь три медучреждения (где обследовали, делали УЗИ и удаляли эмбрион), вместе взятые, должны выплатить пациентке около 250 тысяч рублей. Однако пострадавшая намерена обжаловать это решение и добиться большей суммы компенсации.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга