Отец пообещал малышке, что вернется и заберет ее, но не сделал этого - избавившись от ребенка, он вместе с женой решил уехать в другую страну

В Польше родители подкинули монахиням 6-летнюю дочку из-за больших долгов. Сообщается, что ужасный случай с малышкой Элизой произошел сразу после ее дня рождения. Вскоре после праздника горе-родители запихнули маленькую девочку в беби-бокс францисканского монастыря в Варшаве и скрылись. К счастью, Элизу быстро заметили монахини. Они же вызвали полицию, заметив, что случай почти беспрецедентный: обычно им подкидывают новорожденных...
В этой истории ужасает и то, что отец обещал крошке, что скоро вернется и заберет ее. Однако он и не собирался этого делать. Совершенно не волновалась, что будет с их дочерью, и мать Элизы.
В ходе расследования было установлено, что девочка жила с родителями в небольшом городке Насельск. Когда стражи порядка пришли к ним домой, то увидели перед дверью мусорные мешки с детскими вещами и игрушками... Выяснилось, что родители решились на невероятный шаг из-за больших долгов.
Они были по уши в долгах и постоянно брали новые кредиты. Долги действительно раздавили их. Но я совершенно не ожидал, что они сделают что-то подобное. Если бы мы знали что-нибудь об их планах, мы бы остановили их и позаботились об Элизе, -
Отец малышки Радек работал гастарбайтером в Нидерландах, а в Польше отсидел два месяца в тюрьме за неуплату алиментов. 35-летняя мать Виола оставалась дома с ребенком и постоянно занимала деньги. Оба планировали уехать в Нидерланды на заработки - но для этого им требовалось избавиться от дочки. Сейчас ведется расследование. Девочка находится у бабушки в ожидании окончательного решения судьи.