В Москве 16-летний подросток решил закусить водку чесноком и попал в реанимацию

Школьники решили "культурно" отдохнуть в парке столичного района Очаково-Матвеевское, купили алкоголь, а вот на хорошую закуску денег не хватило

В Москве 16-летний подросток решил закусить чесноком и чуть не умер. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
В Москве 16-летний подросток решил закусить чесноком и чуть не умер. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Москве 16-летний подросток решил закусить водку чесноком и попал в реанимацию. Известно, что малолетний любитель приключений пошел гулять в парк в столичном районе Очаково-Матвеевское в компании друзей и крепкого алкоголя.

Друзья планировали выпить, поэтому школьник взял себе на закуску чеснок. Почему не что-то другое - неясно. По словам друзей, пацан без страха выпил водку, после чего съел всю головку.

Очень быстро зумеру стало плохо: он упал, стал корчиться от боли и кашлять. Друзья не сразу вызвали ему скорую, потому как думали, что он над ними издевается. Только когда бедняга потерял сознание, приятели поняли, что дело серьезное, и набрали 112. В итоге любителя чеснока госпитализировали прямиком в токсикологическую реанимацию больницы им. Сперанского.

Медикам удалось спасти подростку жизнь - сейчас он восстанавливается.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Ергунова Кристина