После убийства преступник устроил гонки с полицейскими по улицам города

В Омске мужчина зарезал бывшую жену за то, что она отказалась с ним мириться, а затем попытался скрыться на автомобиле.
По информации следствия, дело было так. 28-летний сибиряк подкараулил экс-супругу у подъезда, попытался уговорами вернуть любимую, но та ни за что не хотела с ним мириться. Слово за слово, и разразился страшный конфликт. В пылу ссоры мужчина достал нож и несколько раз ударил 26-летнюю девушку в грудь и живот. Осознав, что натворил, он прыгнул в авто и ударил по газам. Девушку, к сожалению, спасти не удалось, но ее убийцу поймали по горячим следам.
Сотрудникам ГАИ поступила ориентировка на разыскиваемую "Ладу Весту" - машину вычислили быстро, и началась погоня. В какой-то момент убийца не вынес напряжения, остановился и выбежал из авто. Как потом выяснилось, он был пьян...
Мужчину задержали, и завели уголовное дело.