Британские ученые создали модель работника на удалёнке в 2100 году - перспективы ужасные

Сейчас время удаленки, люди с удовольствием работают из дома, не вылезая из пижам и тапок и поедая конфеты и чипсы. Однако так ли это хорошо? По мнению специалистов из Furniture At Work, сотрудники на удаленке через несколько десятков лет рискуют превратиться в самых настоящих "монстров", заплывших жиром и скрюченных.
Британские учёные провели любопытное исследование и создали 3D-модель "домашнего" работника прямиком из 2100 года. Горбатая дама с обвисшей кожей, лишним весом, крючковатыми руками и красными глазами - вот то, что нас ждет. Эдакий человек "удаленный", похожий скорее на персонаж из хоррор-игры, чем на что-то реальное.
Просим любить и жаловать - Анна из 22 века.
Созданная модель Анны - это результат сидячего образа жизни удалённого работника. Из-за постоянного пользования компьютером и другими гаджетами глаза у модели красные. "Вдовий" горбик образовался в результате неправильного положения тела во время работы - с ноутбуком на кровати или на диване.
- Плохая эргономика или неадекватная обстановка могут вызвать неблагоприятные побочные эффекты, включая боли в шее и спине и синдром запястного канала, - утверждает Сони Шерпа, врач-холист из Nature's Rise.
Длительное использование мыши или смартфона во время работы из дома, когда вы скручиваете пальцы в неестественное положение, может привести к повторяющимся травмам при перенапряжении, из-за этого пальцы превращаются в когти. Ужасное состояние кожи и излишний вес вызваны отсутствием физической активности и прогулок на свежем воздухе.