В Омске подростки пробрались на авиабазу и подожгли военный вертолёт Ми-8

Выяснилось, что юноши выполняли задание украинских кураторов: за работу им обещали несколько тысяч долларов

Злоумышленники подожгли военный вертолет Ми-8. Фото: @t.me/shot_shot
Злоумышленники подожгли военный вертолет Ми-8. Фото: @t.me/shot_shot

В Омске двое подростков пробрались ночью на авиабазу и подожгли военный вертолет Ми-8. Злоумышленников оперативно задержали.

Несколько дней назад 16-летние парни в ночи отправились на местную авиабазу. Подросткам удалось не только проникнуть на объект, но и бросить в вертолет коктейль Молотова, а затем сбежать. Предварительно, вертушка была списана.

Впрочем, правонарушителей быстро задержали. На допросе они рассказали, что получили задание от украинских кураторов в одном из мессенджеров. За поджог военной техники им обещали несколько тысяч долларов, а теперь им грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Однако собеседники обманули парней: сразу после произошедшего переписка с ними была удалена, им не заплатили ни копейки. К слову, это не первый случай, когда любители наживы ведутся на обещания и действуют в интересах Киева.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса