Хозяин квартиры рассказал, что, помимо алкоголя, друзья принесли с собой на тусовку еще и некие медпрепараты

16-летний первокурсник колледжа не проснулся после вечеринки с алкоголем и приставкой. Молодой человек умер в гостях у друга, а его приятеля врачи сейчас спасают в отделении токсикологии.
По словам хозяина квартиры на Варшавской, где ребята провели ночь, накануне трагедии парни пришли к нему поиграть на приставке и, кроме алкоголя, принесли с собой какие-то медпрепараты. Где парни взяли "таблетки", молодой человек объяснить следователям не смог.
Утром после вечеринки ребята не смогли добудиться одного из друзей, 16-летнего студента техникума отраслевых технологий, финансов и права. Когда стало понятно, что он не дышит, подростки вызвали скорую. 18-летнему Андрею, который тоже принимал препараты, повезло больше - его госпитализировали в состоянии средней тяжести с острым отравлением психотропным веществом.
ГСУ СКР по Петербургу уже начало проверку обстоятельств.