"Неудобный аквариум по пояс!" Уинслет рассказала о культовой сцене в "Титанике"

Оказалось, что Ди Каприо стоял на коленях на дне конструкции, а бедолага Кейт постоянно бегала в туалет. Романтика была лишь в кадре!

Кейт Уинслет. Фото: Deadline
Кейт Уинслет. Фото: Deadline

48-летняя актриса Кейт Уинслет рассказала в подкасте Джоша Хоровица Happy Sad Confused, что культовая и самая трогательная сцена "Титаника" была снята в маленьком аквариуме, в котором ей постоянно хотелось в туалет.

Аквариум был довольно неудобным, просто высотой по пояс. Еще я регулярно думала о том, как быстрее сходить пописать. Мне приходилось отталкивать ту самую дверь, подходить к краю резервуара и перекидывать ногу. Я шла в туалет, а потом обратно ползла к двери, -
вспоминает актриса.
Финальная сцена в "Титанике". Фото: yahoo
Финальная сцена в "Титанике". Фото: yahoo

Однако это были еще не все издержки съемочного процесса самого популярного фильма. Звезда заявила, что Ди Каприо тоже приходилось не слишком сладко. Актер все время был в неподвижной позе - стоя на коленях.

Ужасно признаваться в таком, но Лео не стоял в воде и даже не плавал. Наверняка после этих признаний мне позвонит Джеймс Кэмерон, -
шутит звезда.

Обладательница "Оскара" также заявила, что зрители десятилетиями обсуждают "Титаник" и так часто спрашивали у Лео о фильме, что у него уже развилось посттравматическое стрессовое расстройство. Так, по крайней мере, думает Уинслет.

К слову, кинокартина вышла в 1997 году, однако зрители до сих пор гадают, могла ли дверь выдержать обоих влюбленных.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса