Подростки ехали на одном транспортном средстве и, когда в них врезалась машина, слетели с него на дорогу

В Питере двух девочек, которые проехали по перекрестку на электросамокате на красный свет, сбила машина.
Подруги 14 и 15 лет на одном двухколесном транспортном средстве вылетели на перекресток, не обращая внимания на сигнал светофора. Когда девочки пересекали дорогу, в них влетел ВАЗ.
24-летний водитель "четырки" сразу после аварии выскочил из машины и побежал на помощь девочкам. Парень вызвал скорую и оставался со школьницами, пока их не забрали врачи. Подростки чудом остались живы, хоть и получили серьезные травмы. Сейчас они находится в больнице в тяжелом состоянии.
Полиция проводит расследование по факту происшествия. Уже выяснилось, что ранее водитель ВАЗа получал штраф за превышение скорости.