В Питере школьницы 14 и 15 лет проехали на красный на самокате - и их сбил ВАЗ

Подростки ехали на одном транспортном средстве и, когда в них врезалась машина, слетели с него на дорогу

В Питере двух подруг, которые на электросамокате гнали на красный, сбила машина. Фото: @mashmoyka
В Питере двух подруг, которые на электросамокате гнали на красный, сбила машина. Фото: @mashmoyka

В Питере двух девочек, которые проехали по перекрестку на электросамокате на красный свет, сбила машина.

Подруги 14 и 15 лет на одном двухколесном транспортном средстве вылетели на перекресток, не обращая внимания на сигнал светофора. Когда девочки пересекали дорогу, в них влетел ВАЗ.

24-летний водитель на большой скорости врезался в самокат. Видео: @mashmoyka

24-летний водитель "четырки" сразу после аварии выскочил из машины и побежал на помощь девочкам. Парень вызвал скорую и оставался со школьницами, пока их не забрали врачи. Подростки чудом остались живы, хоть и получили серьезные травмы. Сейчас они находится в больнице в тяжелом состоянии.

Полиция проводит расследование по факту происшествия. Уже выяснилось, что ранее водитель ВАЗа получал штраф за превышение скорости.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина